В Самаре школьники покусали полицейских, пытавшихся задержать их за кражу из магазина

Семиклассники из Самары устроили настоящую взбучку сотрудникам полиции, которые попытались задержать школьников за кражу. Теперь им грозит уголовная ответственность.

Как сообщает "КП-Самара", в дежурную часть полиции поступило сообщение о происшествии в супермаркете "Магинт". На место преступления выехала следственно-оперативная группа, которая провела опрос продавцов и выяснила, что нужно искать группу школьников.

Детей, кстати, обнаружили неподалеку - их было 5 человек. Двое при виде правоохранителей убежали, а трое оставшихся решили не сдаваться, а вступить с полицейскими в бой. Два брата, один из которых уже закончил школу и даже имеет судимость за воровство, а второй со своими друзьями учится в 7 классе, стали драться с полицией.

Воришек задержали, но сотрудникам полиции "досталось": одному из оперов сломали нос, других покусали, третьему и вовсе дали по голове так, что было диагностировано сотрясение мозга.

По факту произошедшего сейчас проводится проверка: вероятно, "детишки" ответят не только за воровство, но и за нападение на сотрудников полиции.