В Самаре в Советском районе 22 июля 2021 года переименуют остановку на улице Энтузиастов

Остановочный пункт «Ул. Энтузиастов» может обрести новое название. Как сообщают samru.ru, это произойдет по решению уполномоченной комиссии. Остановка находится на пересечении одноименной улицы с улицей Аэродромной. Она предназначена для трамваев городских автобусов и маршруток.

Новое возможное название остановки - «Самарский дворец ветеранов». Учреждение расположено неподалеку, рядом с парком Победы.

Пока решение не утверждено. Проект соответствующего постановления был опубликован городскими властями, а в случае подписания оно вступит в силу остановка будет носить новое название с 22 июля 2021 года. В документе помимо прочего сообщается о том, что рабочая группа департамента транспорта уже сообщила о целесообразности внесения изменений в реестр пассажирских перевозок.

Напомним, что как стало известно ранее, с 5 июля 2021 года у электропоезда «Ласточки», которая следует по маршруту Самара — Жигулевское Море, появятся дополнительные станции. Список новых станций включил в себя Ягодную, Водинскую, Задельную, Стахановскую, Пятилетку и Средневолжскую.