В Самаре начали заливать фундамент будущей поликлиники в Волгаре в августе 2021 года

В куйбышевском районе Самарской области, между ул. Осетинской и ул. Талабаева идет строительство поликлинического отделения больницы №10 для жителей Волгаря. На данный момент их обслуживают сразу в нескольких подразделениях медучреждения. 5 августа 2021 года участок посетил министр здравоохранения по Самарской области Армен Бенян.

Строительные работы начались еще в июне 2021 года. На данный момент времени строители заливают монолитные конструкции фундамента. Поликлиника будет многофункциональной, за 1 смену посещаемость должна будет составлять свыше 700 пациентов. По предварительным данным поликлинику должны сдать в эксплуатацию в 2023 году, сообщает samru.ru.

Хотим напомнить, в пятиэтажном здании будут оказывать медицинскую помощь детям и взрослым. Также планируется обустроить кабинеты для узких специалистов, педиатров и врачей общей практики, а также будет женская консультация. В планах еще разместить инфекционные боксы, отделения реабилитации с массажным кабинетом, залом для занятий лечебной физкультурой, рентгенологическое и эндоскопическое отделения. В детской поликлинике планируется открытие дневного стационара тринадцать коек, а для отделения для взрослых, на двадцать восемь.