В Самарской области в ночь с 14 на 15 сентября 2021 года искали заблудившихся грибников

Искали грибы, но заблудились сами: незадачливые грибники в Самарской области, пропали в одном из лесных массивов поселка Елшняги Кинельского района при загадочных обстоятельствах.

Во вторник, 14 сентября, близкие пропавших грибников не смогли выйти на связь ни с кем из группы и уже вечером того же дня, в 20:40 начались поиски горе-путешественников.

Напомним, отряд состоял из трех человек: мужчина 1947 года рождения, женщины 1948 и 1973 годов рождения. Охотники за грибами несколько часов бродили по лесу и не смогли выбраться самостоятельно.

В областной поисково-спасательной службе рассказали, что пропавших искали всю ночь: в операции приняли участие и сотрудники МВД, и лесники, и группа отряда «Лиза Алерт». Поиски длились всю ночь. К счастью, пропавших удалось найти в целости и сохранности.

Уже на утро следующего дня, в 7 часов были обнаружены две женщины. Мужчину нашли еще через полтора часа. Все грибники оказались в добром здравии и медицинская помощь им не потребовалась - об этом сообщили в паблике ВКонтакте "ЧП Самара | Тольятти".

Напомним, что осень является лучшим временем для сбора грибов, однако, не стоит забывать о собственной безопасности.