В Самаре в 2021 году создан избирательный участок, ставший необычным арт-объектом

Александр Точенов, наблюдающий за выборами в Самарской области ответственный секретарь СПЧ, нашел самый необычный избирательный участок. Необычный в позитивном плане, разумеется: разноцветные пуфики, фотозона со стульчиком в виде галочки, стены ягодных цветов, баннеры в стиле граффити, воздушные шары. А вокруг сотрудники комиссии не с бейджами, а в модных футболках, на которых напечатаны их должности.

Такой креативный подход решили проявить на участке в Самарском государственном университете.

- Мы хотели выделиться оформлением и при поддержке избиркома Самарской области нашли дизайнера, воплотившего этот замысел. Избиратели сильно удивляются, сразу начинают улыбаться. В прошлую кампанию у нас был танцевальный флешмоб, в следующую обязательно придумаем что-нибудь еще, - обещает председатель участковой избирательной комиссии N3045 Валентин Сульянов.

К слову, данная комиссия официально признана самой молодой, ведь средний возраст ее представителей - 25 лет.

Дизайнер интерьера Анастасия Власова занялась проектом в июне нынешнего года. Она признается, что хотелось сделать что-то интересное и необычное. Созданный дизайн обошелся властям в сумму, равную 200 тысячам рублей. Благодаря стараниям дизайнера, участок стал настоящим арт-объект.

- Я пришла на голосование посмотреть на реакцию людей. Избиратели отнеслись очень позитивно! Если мне предложат подключиться к следующей избирательной кампании, то готова поучаствовать. У меня уже есть идеи новых баннеров, - рассказывает дизайнер.

А в СПЧ, тем временем, призывают другие избирательные комиссии брать пример с креативной самарской молодежи.