Наверх
19:58, 26.10.2021

В Самаре инициативные жители Пятой просеки разработали проект благоустройства сквера

В Самаре инициативные жители Пятой просеки разработали проект благоустройства сквера
16+
Фото: Василий Харитонов
Горожане надеются на поддержку губернатора

Текущее состояние сквера (Фото: Василий Харитонов)

23 октября 2021 года в одном из дворов на Пятой просеке в Самаре состоялось общественное собрание. На нем собрались жители ближних дворов, чтобы сформировать конкурсную заявку на участие в Государственной программе Самарской области «Поддержка инициатив населения муниципальных образований в Самарской области» на 2017 — 2025 годы с проектом «Сквер Солнечный» - Обустройство детской площадки на дворовой территории д. 99, д. 100к2, д. 101, д. 110д по 5-й просеке.

Текущее состояние сквера (Фото: Василий Харитонов)

Подробности редакции "Прогород Самара" сообщил горожанин Василий Харитонов:

"В районе Пятой просеки вблизи церкви Марии Египетской расположен сквер. На территории сквера большое количество деревьев, расположены детская игровая площадка и спортивная площадка для командных игр. По причине того, что за территорию сквера никто не отвечает, в настоящее время сквер находится в непригодном состоянии и не используется жителями района в качестве места для прогулки и игры с детьми. Кроме этого, сами площадки и установленное на них оборудование небезопасны и требуют замены. Сквер используется в качестве места для распития спиртных напитков, что представляет большой дискомфорт для жителей района в ночное время".

Проект горожан (Фото: Василий Харитонов)

Но среди местных жителей нашлись активные земляки, которым не все равно, где живут они и их дети. Инициативная группа горожан разработала проект и хочет найти финансовую поддержку в фонде губернатора Дмитрия Азарова "СОдействие".

Проект горожан (Фото: Василий Харитонов)

Василий комментирует: "Согласно условиям данного проекта лучшей конкурсной заявке от Октябрьского района из областного бюджета может быть выделено софинансирование в размере до 6 млн рублей. В ходе поэтапной реализации общественного проекта «Сквер Солнечный» планируется устройство современного пространства для жителей пятой просеки, где будут располагаться детские игровые комплексы с травмобезопасным покрытием, скалодром и игровой склон с горками с использованием природного рельефа сквера, амфитеатр, памп-трек, баскетбольная площадка с трибунами, а также специализированная площадка для выгула собак".

Василий сообщил, что проект поддержали уже более 100 жителей района.

Александр Чувилин

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города

Комментарии

Горожанин26 октября 2021, 20:23
*** фское золото возвращается законному владельцу :-D:-P
Согласны с автором?
Горожанин26 октября 2021, 20:51
День народного единства особенно полюбился гражданам пожилого возраста. Пенсионеры в восторге от этого праздника. Они искренне радуются, дарят друг другу подарки, поют песни и улыбаются друг другу.
Согласны с автором?
Обыватель26 октября 2021, 20:59
Мне после трудного трудового дня в штабе Навального (я листовки ФБК раздавал) инициативный Хаматжон просеку разработал как стахановец, но ведь про это не написали новость.
Согласны с автором?
Горожанин26 октября 2021, 21:13
День народного единства особенно полюбился гражданам пожилого возраста. Пенсионеры в восторге от этого праздника. Они искренне радуются, дарят подарки, поют песни и улыбаются друг другу.
Согласны с автором?
Горожанин26 октября 2021, 21:34
4 ноября день гомосеков
Согласны с автором?
Горожанин26 октября 2021, 21:48
Рын ки магазин ы закрыли,где проду кты купить пенс ионеру.Волонт еры не ходят на Фа деева боятся алк ашей
Согласны с автором?
Колдырь26 октября 2021, 21:51
>-(:-P
Согласны с автором?
Горожанин26 октября 2021, 21:53
В ответ на комментарий пользователя
Рын ки магазин ы закрыли,где проду кты купить пенс ионеру.Волонт еры не ходят на Фа деева боятся алк ашей
Ловите собак
Согласны с автором?
Горожанин26 октября 2021, 21:57
В ответ на комментарий пользователя
Рын ки магазин ы закрыли,где проду кты купить пенс ионеру.Волонт еры не ходят на Фа деева боятся алк ашей
Зачем вам продукты ? Минтаю жареного захотелось ? Жрать меньше надо. И так вас развелось хрен прокормишь. Наглецы бессовестные. Идите трудиться на завод, в поле, в шахту, на ферму.
Согласны с автором?
Горожанин26 октября 2021, 22:00
Атпитушить всех сдмщиков!
Согласны с автором?
Горожанин26 октября 2021, 22:08
Минтай на норде берите. Хороший, жирненький такой. Я люблю жирный минтай с обжареным луком.
Согласны с автором?
Горожанин26 октября 2021, 22:09
В ответ на комментарий пользователя
Зачем вам продукты ? Минтаю жареного захотелось ? Жрать меньше надо. И так вас развелось хрен прокормишь. Наглецы бессовестные. Идите трудиться на завод, в поле, в шахту, на ферму.
Доширак жрите и репу
Согласны с автором?
Горожанин26 октября 2021, 22:12
Пенсионеры за Единую Россию
Согласны с автором?
Горожанин26 октября 2021, 22:13
Пенсионеры ссат в лифтах,
а пенсионерки ещё и серут !
Согласны с автором?
ПЕНСИОНЕРЫ26 октября 2021, 22:24
В ответ на комментарий пользователя
Пенсионеры ссат в лифтах,
а пенсионерки ещё и серут !
С чего нам срать ? Нас в магазины не пускают.
Согласны с автором?
Горожанин26 октября 2021, 22:30
В ответ на комментарий пользователя
Атпитушить всех сдмщиков!
Вы тот самый Сипа- петух?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин26 октября 2021, 22:34
блаженные идиоты... *** аляву кусочек бюджетного тортика захотели.
Согласны с автором?
Горожанин26 октября 2021, 22:59
В ответ на комментарий пользователя
*** фское золото возвращается законному владельцу :-D:-P
Перемогу справляете?:-D
Согласны с автором?
Горожанин26 октября 2021, 23:00
В ответ на комментарий пользователя
4 ноября день гомосеков
Вы ярый Ленинец?:-D
Согласны с автором?
Горожанин26 октября 2021, 23:02
В ответ на комментарий пользователя
Рын ки магазин ы закрыли,где проду кты купить пенс ионеру.Волонт еры не ходят на Фа деева боятся алк ашей
Пиши адрес, завтра принесу тебе продуктов, только ты заикаться после этого тут перестанешь!
Согласны с автором?
Горожанин26 октября 2021, 23:12
В ответ на комментарий пользователя
Рын ки магазин ы закрыли,где проду кты купить пенс ионеру.Волонт еры не ходят на Фа деева боятся алк ашей
За эпидемиологической обстановкой сейчас следят санитарные врачи, которые рекомендуют жителям региона по максимуму ездить в общественном транспорте.
Согласны с автором?
Горожанин26 октября 2021, 23:30
В ответ на комментарий пользователя
Пиши адрес, завтра принесу тебе продуктов, только ты заикаться после этого тут перестанешь!
За танком мы все, тащи побольше! Полпятюни не забудь!!!
Согласны с автором?
Горожанин26 октября 2021, 23:37
Толку-то, кошельки всё опять засрут.
Согласны с автором?
Вячеслав27 октября 2021, 00:04
Щас Азаров одобрит эту инициативу, и предложит на каждой просеке построить по две станции метро ...
Согласны с автором?
Горожанин27 октября 2021, 00:08
В ответ на комментарий пользователя
Щас Азаров одобрит эту инициативу, и предложит на каждой просеке построить по две станции метро ...
:-D
Согласны с автором?
Кк27 октября 2021, 00:09
В ответ на комментарий пользователя
Щас Азаров одобрит эту инициативу, и предложит на каждой просеке построить по две станции метро ...
А нам опять нифуя???>-(
Согласны с автором?
Горожанин27 октября 2021, 00:39
В ответ на комментарий пользователя
За танком мы все, тащи побольше! Полпятюни не забудь!!!
Чё эт пол пятюни? Я и полную могу нассать!%-8
Согласны с автором?
Вячеслав27 октября 2021, 02:02
В ответ на комментарий пользователя
Пенсионеры за Единую Россию
Вроде после буквы Е идёт буква б, а не д ...
Согласны с автором?
Горожанин27 октября 2021, 02:10
В ответ на комментарий пользователя
Щас Азаров одобрит эту инициативу, и предложит на каждой просеке построить по две станции метро ...
И под это дело, дочке ещё две квартиры купит
Согласны с автором?
ПЕНСИОНЕРЫ27 октября 2021, 06:44
В ответ на комментарий пользователя
И под это дело, дочке ещё две квартиры купит
Не надо завидовать. Нужно просто честно трудиться. И тогда и у вас всё будет - и машина, и квартира, и дача и домик в деревне.
Согласны с автором?
Горожанин27 октября 2021, 06:46
В ответ на комментарий пользователя
И под это дело, дочке ещё две квартиры купит
Улица Георгия дом в городе *** одится на севере Франции и Подмосковье живёт около трех тысяч человек *** одится на территории одного региона в районе аэропорта и в Москве
Согласны с автором?
Кк27 октября 2021, 07:04
В ответ на комментарий пользователя
Чё эт пол пятюни? Я и полную могу нассать!%-8
Ссанины у нас своей хватает, стекломой тащи!!!
Согласны с автором?
Горожанин27 октября 2021, 07:14
В ответ на комментарий пользователя
Вы ярый Ленинец?:-D
Ты ярый онанила
Согласны с автором?
Горожанин27 октября 2021, 08:58
В ответ на комментарий пользователя
Не надо завидовать. Нужно просто честно трудиться. И тогда и у вас всё будет - и машина, и квартира, и дача и домик в деревне.
если папа наворовал тебе на теплое местечко, то да "честно трудиться" может и такой дебил как ты.
Согласны с автором?
Горожанин27 октября 2021, 09:21
В ответ на комментарий пользователя
если папа наворовал тебе на теплое местечко, то да "честно трудиться" может и такой дебил как ты.
Трудиться нужно. Ну, а если не умеете трудиться, то значит надо заниматься бизнесом. Возьмите кредит, откройте своё дело и живите себе в удовольствие, никому не завидуя. Только трудитесь честно и открыто.
Согласны с автором?
Горожанин27 октября 2021, 09:24