Почему самарцам не стоит откладывать лечение геморроя

Слово “геморрой” встречается в разговорах самарцев очень часто. Так зачастую называют сложные и нерешаемые задачи. Тогда как лечение этого самого геморроя сегодня довольно просто и легко для пациента. Главное - вовремя обратиться к специалисту. “ПроГород” выяснил, почему появляется данное заболевание и как с ним справиться быстрее и эффективнее.

Как нажить себе геморрой

Как утверждают специалисты, признаки геморроя или варикозного расширения вен прямой кишки есть у 80% взрослых. В группе риска находятся беременные и рожавшие женщины, люди, ведущие преимущественно сидячий, малоподвижный образ жизни, и те, чья деятельность сопряжена с поднятием тяжестей.

Возникновению геморроя подвержены любители подолгу посидеть в туалете, много покушать - особенно жирной и острой пищи, а также люди с лишним весом.

Профилактические меры заключаются в том, чтобы больше двигаться, разнообразить свой рацион овощами и фруктами, богатыми клетчаткой, пить не менее полутора-двух литров воды в день, следить за регулярностью стула и оставлять свой айфон или книгу за дверью туалетной комнаты. А при появлении первых признаков заболевания, дискомфорта, важно незамедлительно обратиться к врачу, поскольку осложненных форм геморроя было бы гораздо меньше, если бы люди не откладывали посещение проктолога до последнего.

Как сегодня лечат

Довольно быстро, комфортно и безболезненно. Даже какой-то специальной сложной подготовки пациенту не требуется. По словам врача хирурга-колопроктолога сети медицинских центров лазерного лечения “НаноМед” Эльчина Фараджова, достаточно соблюдения накануне простой «бесшлаковой» диеты и очистки кишечника с помощью микроклизмы.

“На предварительной консультации врач-колопроктолог максимально комфортно проведет обследование - пальцевое, аноскопию или ректоманоскопию. Столь подробная и тщательная диагностика анального канала и исследование стенок слизистой оболочки кишечника позволит подобрать максимально эффективное лечение для данного конкретного случая”, - рассказал Эльчин Фараджов.

Важно отметить, что аноскопия и ректоманоскопия - это на сегодня самые высокоинформативные инструментальные способы обследования. Никакие другие подходы столь высокой результативности предоставить не могут.

Как отмечают сами пациенты, обследование неприятных ощущений не приносит. Нужно удобно расположиться на специальной медицинской кушетке и выполнять рекомендации врача.

30 минут - и вы здоровы!

После диагностики врачи подбирают оптимальный метод лечения. По словам Эльчина Фараджова, в клинике “НаноМед” применяются как минимум пять методов. Например, лигирование латексными кольцами, когда с помощью мягких латексных колец блокируется кровоснабжение и узлы «усыхают». Процедура занимает всего несколько минут.

Это лазерное лечение и аппаратная радиоволновая терапия (всего 20-30 минут - и вы забудете о своей проблеме). Для запущенных случаев (2-4 стадии развития болезни) в клинике используется инновационный и эффективный метод - дезартеризация (Hal-Rar) - перевязка артерий, питающих геморроидальные узлы с одномоментным подтягиванием увеличенных тканей. Она позволяет справиться с геморроем практически любой сложности.

Также пациенту может быть назначено и консервативное лечение с помощью медикаментов и терапевтического лазера. Назначается в основном на начальной стадии, либо при обострении заболевания. “Поэтому важно при первых же симптомах обратиться на прием к врачу. Возможно, хирургическое лечение вам не понадобится”, - подчеркнул Эльчин Фараджов.

Новый год без геморроя

Вылечить геморрой сегодня в Самаре проще простого. Главное, не затягивать и обратиться к квалифицированным специалистам, которые быстро и безболезненно вернут пациенту легкость и комфорт ежедневной жизни. Лечение не требует много времени, поэтому избавиться от надоевшей проблемы можно уже к Новому году.

Если у вас остались вопросы, вы можете их задать любому из врачей-колопроктологов "НаноМед", записавшись на онлайн-консультацию по тел. +7 (846) 201-13-59.

По паролю ПРОГОРОД онлайн-консультация БЕСПЛАТНО до конца ноября.

Оставляйте заявки на https://samara.nanomed.center/services/online (указать пароль)

Сроки акции с 22 по 30 ноября 2021 г.

Записаться на приём к колопроктологу можно по тел.: +7 (846) 201-13-59 или на сайте https://samara.nanomed.center/

В ноябре стоимость приёма со скидкой 30% всего 1050 р. (консультация + диагностика).

Сроки акции с 1 по 30 ноября 2021 г.

Лицензия №ЛО-63-01-004951 от 10 января 2019 года

Часы работы: Без выходных с 9.00 до 20.00.

Телефон: ‎‎+7 (846) 201-13-59

https://samara.nanomed.center/
https://www.instagram.com/nanomed_63/
https://vk.com/nanomed63