"Бритва и запасные трусики": молодые девушки из Самары признались, что носят в своих сумочках

Часто можно услышать мнение, что в женской сумке можно найти предметы на все случаи жизни. При этом для многих остается загадкой, как в такие маленькие и аккуратные сумочки может уместиться столько всего.

Мы пообщались с девушками Самары. Оказалось, что привычный набор — телефон, кошелек, маска и салфетки — они не редко дополняют совершенно необычными предметами.

Аня Сураева: "Ношу бабушкину икону и пачку презервативов"

Девушке 20 лет. Она переехала в Самару еще в начальной школе. Девушка работает и развивается в сфере дизайна интернет-сайтов и рекламы.

Анна рассказала, что неизменно носит с собой четыре вещи: бабушкину икону, пачку презервативов, билет на самолет и записку с признанием.

— Упаковка от презерватива у меня осталась от первой любви. В нее же я положила пуговицу, которую оторвала от его пальто — поделилась девушка.

Еще Анна носит с собой записку с признанием от любимого человека, старый билет на самолет, который стал для нее началом нового этапа жизни и монетку с календарем Майа, которую нашла в метро.

Яна Лаушкина: " Цепь из магазина для взрослых"

Другая участница опроса, 18-летняя Яна рассказала, что носит с собой вилку:

— Это очень полезная вещь, в магазинах чаще всего продают еду без столовых приборов. Поэтому я всегда ношу вилку — пояснила молодая самарчанка.

— Еще у меня недавно произошла такая интересная история: мне нужно было написать материал про БДСМ. Чтобы больше проникнуться этой темой, я пошла в магазин для взрослых и купила цепочку. В итоге я проносила его в сумке почти неделю, пока ее не заметила моя мама. Находка вызвала у нее много вопросов, поэтому мне пришлось убрать цепь подальше.

Настя Подгорная "Перцовый баллончик и запасные трусы"

Подруга Яны, Настя тоже согласилась рассказать нам о наполнении своей сумки. Девушке 18 лет, и она работает моделью. Оказалось, что она всегда носит при себе перцовый баллончик в целях безопасности и запасные трусы. Мол, мало ли, в жизни всякое бывает, вдруг парень будет приставать, а ты не готова. Также девушка носит с собой амулет. По ее рассказам, он спасает от венерических болезней.

Вспоминая о содержании сумки Настя рассказала еще одну забавную историю:

— Как-то раз я забрала с корпоратива шпажку с запеченными креветками, думала что съем дома, но в итоге забыла про нее и оставила в сумке. Через несколько дней меня пригласили на день рождения к знакомому. Я подарила ему эти креветки в качестве дополнения к подарку.

Алена Иванова: "Карта города и таблетки"

Алена (21 год) рассказала, что неизменно носит с собой карту города и таблетки. Причем столько, что из них можно было бы собрать неплохую аптечку. Здесь и обезболивающее, и таблетки от температуры, и ношпа. Есть даже два вида капель для глаз и носа.

— Я не могу сказать что часто болею или что-то в этом роде. Просто ношу их на всякий случай. Вдруг кому-то станет плохо или понадобится помощь? Тогда я смогу поделиться таблетками и каплями.

Также Алена носит с собой все ксерокопии документов и несколько справок от врачей. Девушка уверена, что рано или поздно они ей обязательно пригодятся.

Надя Острокол: "Камень на удачу"

Я же нашу с собой небольшой пакетик с кормом для котов, чтобы кормить бездомных животных. Также в моей сумке можно найти камень на удачу, пластырь с мишками, билеты на концерт и на самолет рейса Самара-Анапа, чайный пакетик и бритву.

Многие опрошенные девушки рассказывали, что носят с собой косметички, духи, книги и многое другое.

Я считаю, что помимо необходимых вещей по типу кошелька и телефона, нормально носить какие-то предметы, которые напоминают нам о чем-то важном. Амулеты и вещи на удачу, фотографии или записки любимых людей, да и вообще просто какая-нибудь мелочь — все это не является предметами первой необходимости, но многое говорит о человеке и о том, что важно для него.

Ранее мы уже рассказывали о том, почему молодые люди переезжают в Самару и оправдываются ли их ожидания. Это истории трех девушек, которые поделились рассказом о том, как переехали, с какими трудностями столкнулись и что чувствовали.

Также на нашем сайте вы можете найти лонгрид, в котором можно прочитать шесть забавных историй из детства от самарских девушек. В детстве мало кто задумывается о том, в какие нелепые ситуации может попасть. Но у многих определенно есть такие истории, за которые до сих пор бывает стыдно, либо же эти истории доводят до истерического смеха.