Самарский диетолог раскрыла главную пользу яиц для похудения

Диетолог из Самары Елена Брусничная рассказала о том, насколько употребление яиц помогает в похудении. Яйца – один из самых известных, и, пожалуй, общедоступных источников белка. Для многих именно они являются неотъемлемой составляющей здорового завтрака.

Яичный белок содержит в себе большое количество аминокислот. Съедая лишь одно яйцо в день, человек получает 1/4 суточной нормы необходимых полезных веществ. В составе яичного белка есть витамины A, B, D, E, K, H и PP, а также йод, кальций, фосфор – всего около 40 полезных веществ и микроэлементов.

К тому же, яйца – это отличный продукт для похудения. Яичные желтки особенно богаты питательными веществами, в одном яйце примерно 78 ккал. Для похудения рекомендуют съедать в день три вареных яйца. Жарить их не стоит, поскольку масло, на котором будет приготовлено блюдо, увеличит их калорийность.

Протеин, содержащийся в яйцах, повышает чувство сытости и снижает чувство голода. Диеты с большим количеством белка нормализуют пищевое поведение, а также помогают воздержаться от ночных перекусов и не переедать.