В Самаре в апреле 2022 года провели генеральную уборку автобусов после зимы

В Самаре была проведена генеральная уборка автобусов после зимы. Сотрудники предприятия "СамараАвтоГаз" помыли их как снаружи с помощью автоматического щеточного оборудования, так и внутри, сообщает "Самарская газета".

Начальник колонны Вадим Челноков прокомментировал, что на данный момент во время переходного периода, с улицы пассажиры заносят много грязи и песка . Мойщики постоянно со шлангами, чтобы всё вымывать из салонов. Работы проводятся ежедневно. Либо после окончания рейса, либо перед первыми рейсами. Всё зависит от графика машин.

Большое внимание уделяется не только пассажирскому салону, но и внешнему облику автобусов, в том числе и кабине водителя.

После мойки от остатков воды избавляются. Прежде всего в ход идут щётки и тряпки. Также для удаления лишней воды автобус накреняют на правую сторону. Таким образом механизм обеспечивает удобную посадку и высадку маломобильных граждан на остановочных пунктах.

Напомним, что в Самаре в апреле 2022 года проходит месячник, когда город готовят к летнему периоду после зимы. В этом месяце собираются провести несколько субботников и средников.