В апреле жители Самары стали на 191% чаще заказывать услуги для благоустройства участков

В Самарской области дачники вовсю готовятся к началу сезона. В связи с этим многие обращаются за помощью к специалистам по благоустройству, приводят в порядок свои огороды и садовые участки.

Эксперты Авито Услуг выявили, что в период с середины апреля этого года по сравнению с концом марта жители Самары стали на 191% активнее обращаться к специалистам по уходу за садом и огородом. Самыми популярными услугами являются вспашка земли и спил деревьев.

Среди самарцев в последние две недели резко вырос спрос на полный комплекс услуг категории «Сад и благоустройство»: на 191% по сравнению с периодом накануне. Для работников по благоустройству это традиционно горячий сезон.

По данным экспертов, этой весной также выявили рост спроса на строительство бань и саун на участке. Особенно сильно это заметно в таких городах как Красноярск, Иркутск и Ульяновск.

Светлана Филимонова, руководитель категории услуг «Ремонт и строительство» на Авито Услугах отмечает, что так как растет спрос, растет и предложение в категории благоустройства, интерес со стороны россиян значительно активнее, чем в прошлом году - сообщает niasam.ru.