Губернатор Дмитрий Азаров поблагодарил самарцев за участие в месячнике по благоустройству

Губернатор Самарской области поблагодарил горожан ща участие в месячнике по благоустройству Сегодня в Самаре 23 апреля 2022 года проходит общегородской субботник, сообщает пресс-служба "Единой России".

Вместе с коммунальными службами в нём принимают участие тысячи горожан, трудовые коллективы, ученики школ и вузов, волонтёры, молодёжные организации. В преддверии майских праздников особое внимание уделяется мемориальным комплексам. Не менее важны места, связанные с Великой Отечественной войной.

Одним из таких мест оказался Парк победы в Советском районе, в генеральной уборке которого в этот день приняли участие "Волонтёры Победы". Также в уборке поучаствовали и активисты партии "Единая Россия". Также участие принял Дмитрий Азаров.

Губернатор отметил, что проведение субботников является не просто уборкой территорий, но традицией, которая объединяет поколения. 23 апреля на субботник вышли люди старшего поколения и совсем юные земляки.

Известно, что на территории Парка Победы появится ещё один знаковый объект - памятник Почётному гражданину Самарской области.