В Жигулевске полицейские предотвратили незаконный оборот наркотиков в крупном размере

Ещё весной - в марте - текущего года сотрудникам правоохранительных органов поступила информация о неизвестных молодых людях, которые подозрительно себя ведут на территории Жигулёвской ГЭС - источнику показалось, что незнакомцы прячут что-то в снегу.

По полученной информации сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по городу Жигулевску отправились на указанный адрес и смогли поймать подозрительных личностей в момент совершения ими преступления. ГУ МВД по Самарской области сообщает подробности данного дела.

В материалах указано, что подозреваемыми оказались два 28-летних мужчины, которые приехали из Владимирской области. В целях конспирации они снимали квартиру в городе Тольятти, а незаконный оборот наркотиков реализовывали через тайник-закладки в городе Жигулёвске.

При личном досмотре задержанных в присутствии понятых у молодых людей нашли телефон с фотографиями участков местности с географическими координатами. Так же, у жителей Владимирской области обнаружили более 30-ти свертков с порошкообразным веществом.

Лабораторные исследования содержимого найденных пакетиков показали, что порошкообразное вещество в них - это ничто иное, как производное N-метилэфедрона и мефедрон.

СК по городу Жигулёвску в отношении злоумышленников возбудило уголовное дело, предусмотренное ч.4 ст.228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Задержанные могут получить наказание в виде тюремного заключение на срок до 20 лет.