Руководитель департамента потребрынка Самары опроверг информацию о своем увольнении

Недавно в сети появилось сообщение о том, что глава администрации Самары Олег Фурсов уволил руководителя департамента потребительского рынка Вадима Кирпичникова и нескольких его замов. Однако сегодня, 15 апреля Вадим Кирпичников рассказал корреспонденту Progorodsamara.ru, что находится на своем рабочем месте. Он отчетливо дал понять, что по-прежнему занимает должность.

Автором информации об увольнении Вадима Кирпичникова стал скандальный самарский блогер Дмитрий Бегун. Он пояснил, что перед принятием решения об увольнении Фурсов беседовал с главой областного департамента общественной безопасности Валерием Юртайкиным, потом вызвал Кирпичникова.

"Вчера днем Олег Фурсов вызвал к себе Вадима Кирпичникова и сообщил главе ДПР, что тот больше не работает в мэрии, а вместе с ним не работают все его тольяттинские замы. Даже избитого сотрудника Ильина не пожалели, его тоже турнули. Бонусом к ним добавили еще 8 руководителей районных отделов потребительского рынка. С учетом того, что в Самаре 9 районов, то получается, что зачистили почти всех... Самое интересное, что увольнение Кирпича прошло крайне быстро и без предшествующей этому событию подготовки (это когда глава города и его замы высказывают главе ДПР свое фи, ставят на вид, делают замечания и т.д., венцом чего и становится увольнение с должности). В данной же истории все произошло прямо как серпом по яйцам – чирк! и нету человека", - пишет Бегун

Напомним, что в начале марта был избит сотрудник департамента потребительского рынка Денис Ильин, который руководил сносом незаконных ларьков в Октябрьском районе. Стоит отметить, что сотрудники этого департамента в своей работе часто сталкиваются с угрозами от ОПГ, которые контролируют незаконный бизнес.