Отпуск с повышением: прокурор Самарской области переходит на новый пост

В структуре прокуратуры Самарской области в ближайшее время произойдут кадровые изменения. Свой пост покидает руководитель регионального ведомства Константин Букреев. Об этом сообщает «Самарское обозрение» со ссылкой на собственные источники.

— Генпрокурор РФ Юрий Чайка уже согласовал это. О своём решении уйти Константин Букреев сообщил подчинённым в пятницу, — цитирует собеседников «СО». — 12 августа прокурор уйдёт в отпуск.

В ближайшее время в регионе назначат нового прокурора. По предварительной информации, им может стать первый заместитель Константина Букреева Игорь Харитонов.

Константин Букреев родился в 1978 году в Хабаровске. В 1999 году он окончил Дальневосточный юридический институт МВД РФ. В 2000 году приступил к работе в органах прокуратуры.

В разное время он занимал должности старшего следователя районной прокуратуры, старшего следователя отдела по расследованию особо важных дел, следователем по особо важным делам. С 2012 по 2106 годы занимал пост начальника управления Генрпрокуратуры РФ В Центральном федеральном округе. Областную прокуратуру 63 региона Константин Букреев возглавил в 2016 году.