Наверх
21:02, 04.08.2020

Расчётный тариф на перевозки в метро в Самаре будет увеличен

Расчётный тариф на перевозки в метро в Самаре будет увеличен
16+
Изменения связаны со снижением пассажиропотока

В связи с распространением новой коронавирусной инфекции и долгой самоизоляцией граждан, метрополитен оказался в сложной финансовой ситуации. Из-за этого планируется увеличить расчётный тариф на перевозку пассажиров в самарском метро в полтора раза. Тариф увеличится с 64,08 до 92, 01 рубля.

Соответствующие документы уже опубликованы на сайте самарской мэрии. В документах говорится, что пассажиропоток за последние несколько месяцев снизился на 40 %, однако количество составов осталось прежним. Так как выплаты субвенций из областного бюджета напрямую зависят от фактического количества перевезенных пассажиров, то необходимо изменить тарифы для компенсации выпадающих доходов метрополитена для обеспечения бесперебойной работы предприятия.

Однако стоимость проезда в метро останется прежней.

Елена Тергалинская

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин04 августа 2020, 21:30
    возьмите кредит
    под 19% гыгыгыгы
    Согласны с автором?
    Горожанин04 августа 2020, 21:33
    С их строгим масочным режимом, другой раз действительно не хочется им пользоваться, Устал народ от всего этого...
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин04 августа 2020, 21:42
    Лично я ничего не понял:какой тариф?для кого он увеличился?кто платит по этому тарифу?8-|
    Согласны с автором?
    Оттудова04 августа 2020, 21:48
    Когда уже построют метро от Юнгородка до танка? Хочется посрать в человечьих условиях.
    Согласны с автором?
    Горожанин04 августа 2020, 21:53
    В ответ на комментарий пользователя
    Лично я ничего не понял:какой тариф?для кого он увеличился?кто платит по этому тарифу?8-|
    Судя по всему мы все!Мы платим налоги-налоги поступают в бюджет-из бюджета идут на покрытие убытков метрополитена.
    Согласны с автором?
    фараон04 августа 2020, 22:11
    кол-во клиентов снизилось, поэтому нужно поднять цены. наркоманы!!
    Согласны с автором?
    Горожанин04 августа 2020, 23:01
    Мало того безопасность на транспорте зад о л ба ла. В этом метро.
    Согласны с автором?
    Горожанин04 августа 2020, 23:20
    давно не пользуюсь метро из-за того что мусора задолбали проверять документы и мобилу. дауны ущербные .
    Согласны с автором?
    Мусора04 августа 2020, 23:54
    В ответ на комментарий пользователя
    давно не пользуюсь метро из-за того что мусора задолбали проверять документы и мобилу. дауны ущербные .
    Мы за вами скоро заедем.
    Согласны с автором?
    Горожанин05 августа 2020, 01:17
    В ответ на комментарий пользователя
    давно не пользуюсь метро из-за того что мусора задолбали проверять документы и мобилу. дауны ущербные .
    А я вот достаточно часто и много лет(больше 15) пользуюсь.За все эти годы только один раз проверили документы,и один раз во время ЧМ-2018 "просветили" мой рюкзак.И больше никогда не останавливали
    Согласны с автором?
    Горожанин05 августа 2020, 01:32
    В ответ на комментарий пользователя
    кол-во клиентов снизилось, поэтому нужно поднять цены. наркоманы!!
    Mумия, ты совсем тупая? Текст прочесть не в состоянии?:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин05 августа 2020, 01:33
    В ответ на комментарий пользователя
    давно не пользуюсь метро из-за того что мусора задолбали проверять документы и мобилу. дауны ущербные .
    Не мусора такие, это рожа у тебя такая:-D:-D:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин05 августа 2020, 03:47
    Ответ: мусорам
    Заезжайте только пивка захватите
    Согласны с автором?
    Горожанин05 августа 2020, 03:49
    Рожа какая есть не нравится это ихние проблемы. Бороды нет пояс моджахеда тоже не ношу
    Согласны с автором?
    Горожанин05 августа 2020, 03:52
    А я вот достаточно часто и много лет(больше 15) пользуюсь.За все эти годы только один раз проверили документы,и один раз во время ЧМ-2018 "просветили" мой рюкзак.И больше никогда не останавливали
    Не вижу смысла проверять баранов и ишаков
    Согласны с автором?
    Горожанин05 августа 2020, 03:56
    в ответ на комментарий пользователя.
    А я вот достаточно часто и много лет(больше 15) пользуюсь.За все эти годы только один раз проверили документы,и один раз во время ЧМ-2018 "просветили" мой рюкзак.И больше никогда не останавливали.

    и что там было проверять 15 лет назад?памперс???:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин05 августа 2020, 16:59