"Она хотела меня убить": подозреваемого в убийстве вдовы банкира Пузиковой арестован

Суд в Самаре арестовал на 2 месяца Алексея Ряскова, подозреваемого в убийстве своей бывшей жены Екатерины Сокирской (Пузиковой). Сам Рясков признал свою вину и рассказал свою версию событий 2 июля, когда была убита Екатерина. Об этом сообщил портал 63.ru

Арестованный сообщил в показаниях следствию, что, когда пришел к Екатерине домой, то она испугалась и схватилась за нож и ударила несильно по груди. Алексей разозлился и решил осадить ее. Он взял топор, который лежал в кухонном ящике, и несколько раз ударил. Один удар пришелся по ноге, остальные в голову.

Напоминаем, что 4 июля 2021 года его задержали в селе Торновое Волжского района. Местные жители вызвали сотрудников правопорядка, чтобы те разобрались с полураздетым мужчиной. Полицейские опознали в нарушителе подозреваемого и доставили его в Самару.

3 июля убитую Екатерину Пузикову обнаружил в квартире на ул. Садовой ее отец. Предварительная причина смерти — несколько ударов тупым предметов по голове.

2 июля Екатерина вернулась из Краснодара в Самару. По словам ее подруг, ее отъезд в другой регион был связан с непростым расставанием с Алексеем Рясковым.

За несколько дней до убийства Алексей опубликовал видео в своем аккаунте в Instagram, в котором заявлял, что он с родственниками собрали 15 млн рублей, чтобы Екатерина получила оправдательный приговор по делу об убийстве своего бывшего мужа — банкира Дмитрия Пузикова. Он был отравлен таллием в 2012 году.