Смерть Горсткина, ДТП у ТЦ «Империя», ДТП с самокатом: главные события Самары за 18 июля

Главным событием воскресенья 18 июля в Самаре стала смерть Виталия Горсткина в больнице имени Середавина. СМИ сообщали что у него был коронавирус, однако причина смерти неизвестна. Виталий Горсткин ранее руководил СУ СК РФ по Самарской области. Пресса писала, что у него был конфликт с Александром Хинштейном. Депутат отреагировал на смерть генерала так: «Упокой, Господь, его грешную душу».

Жуткое ДТП произошло на остановке у ТЦ «Империя». Ford протаранил автобус — пострадали трое человек. Водитель и пассажир Ford и пассажир автобуса. Региональные социальные сети тотчас наполнились видеороликами с места происшествия. Мы публиковали их здесь.

На Ново-Садовой произошло ДТП на пешеходном переходе. Водитель сбил женщину на самокате — она ехала по зебре, но на красный сигнал светофора. Женщину отвезли в больницу с травмой головы — ей прописали амбулаторное лечение.

Самарский школьник выиграл во всероссийском конкурсе «Шустрик». Он сделал проект автоматической кормушки для рыб. В своей возрастной категории ребенок оказался лучшим, хотя на конкурс заявились более двух тысяч работ из 68 регионов страны.