Появилось видео последствий грязевого дождя, который прошел в Самаре в 2021 году

Самарский видеоблогер - Сергей Бобин, заснял с высоты птичьего полета последствия грязевого дождя, который прошел в ночь на субботу,25 сентября.

Напомним, что 25 сентября 2021 года над столицей осело густое пыльное облако, напоминающее туман.

Автор видеоролика пояснил, что облако пыли принес ветер из Казахстана, где были сильные песчаные бури. По его словам он видит такое в первый раз. Грязь охватила все поверхности города, сообщает Самара 24.

— Это облако пыли из Казахстана. Я первый раз такое вижу, всё в грязи. Скоро это облако унесет ветром, — прокомментировал картину автор видео.

Осадок в виде смога напугал местных жителей, многие жаловались на затрудненное дыхание и странный привкус во рту. Синоптики пояснили, что такое природное явление - результат столкновения двух атмосферных фронтов - пыльного и дождевого.

Напомним, что 25 сентября местные жители обнаружили на всех поверхностях города пыльный налет, напоминающий пленку. Грязный налет результат песчаных бурь, которые пришли в Поволжье в виде дождя с измельченными частичками пыли. Многие самарцы поделились своим мнением о происхождении странного тумана.