"Единая Россия" в первом чтении одобрила проект бюджета на 2022-2024 годы

Как сообщает сайт ER.ru, партия единогласно поддержала проект бюджета на 2022-2024 годы в первом чтении. Сообщается, что в нём заложена реализация инициатив народной программы. Данный проект приняли 28 октября 2021 года на заседании Государственной думы.

В документе говорится о финансировании народной программы, национальных целей развития нашего государства и поручений Владимира Путина. Также известно, что в бюджете закреплена сумма в размере более 2 трлн рублей.

Финансовую помощь окажут семьям с маленькими детьми, одиноким родителям, беременным женщинам в трудной жизненной ситуации. Также деньги планируется направить на сферу здравоохранения, борьбу с коронавирусом и лекарства.

Один из основных приоритетов - развитие науки и образования. Выделены средства на капитальный ремонт школ и открытие новых образовательных учреждений. Также бюджет рассчитан на развитие современной социальной инфраструктуры в малых городах и сёлах.

Ещё один приоритет - поддержка малого и среднего бизнеса и реализация регионам крупных инфраструктурных проектов. Также отдельно выделено более 17- млрд рублей на развитие туризма в стране.
Ко второму чтению думская фракция подготовит ряд поправок. В их числе социальное развитие села и комплексное развитие сельских территорий.

«В проекте бюджета Самарской области на 2022 год все социальные гарантии сохранены в полном объеме. Все получатели выплат и пособий – а это более миллиона жителей региона – получат все вовремя и в полном объеме. Более того, в регионе вводятся дополнительные меры поддержки, которые оказывают серьезную помощь нашим гражданам. На мой взгляд, будущий бюджет вполне можно назвать бюджетом развития. В главном финансовом документе региона нашли отражение предложения, которые мы внесли в ходе обсуждения «Народной программы». Финансовая поддержка ключевых направлений этой программы будет оказана. Это очень важно: люди поддержали инициативу нашей партии, откликнулись, внесли свои предложения. Главная задача для всех нас – воплотить в жизнь эти наказы», - считает руководитель фракции «Единой России» в региональном парламенте Александр Живайкин, вице-спикер Самарской губернской думы.