В Самарской области на этой неделе ожидается резкое понижение температуры воздуха до – 15

В Самарской области ожидается ненастная погода. По данным синоптиков, причиной резкого похолодания послужил обширный циклон, который перемещается с севера на юго-восток. С ним в регион придет сильный порывистый ветер и осадки в виде мокрого снега и дождь. Об этом сообщает Приволжское УГМС.

В Самаре 22 ноября 2021 года ожидаются осадки в виде мокрого снега, а также гололедица. Скорость ветра достигнет отметки в 8-13 м/с. Температура воздуха от -1 до +1 градуса.

В Самарской области 23 ноября 2021 года днем облачно с прояснениями, без существенных осадков, скорость ветра достигнет 5-10 м/с. Температура воздуха ожидается от -1 до -6 градусов. Ночью местами ожидается небольшой снег. Порывы ветра по-прежнему останутся 5-10 м/с. Температура воздуха от -3 до -8 градусов.

24 ноября 2021 года, в регионе днем существенных осадков не ожидается. Однако жителей Самарской области ждет резкое похолодание и гололедица. Температура воздуха от -6 градусов до -11 градусов днем, а ночью снизится до -10 градусов, местами ожидается до -15 градусов.