В Самаре открылось новое педиатрическое отделение в сети медицинских центров "МЛЦ

Одна из крупнейших клиник региона стала больше: в филиале Медицинского лучевого центра на Солнечной, 59 открылось новое отделение. Помимо новых медицинских услуг (колоноскопия, ФГДС, мощный физиотерапевтический кабинет, малая операционная с возможностью оперативных вмешательств в рамках стационара одного дня и др.) в центре появилось педиатрическое отделение.

Филиал находится возле Кирилло-Мефодиевского собора с большой детской площадкой и, по словам медиков, часто мамы заходили в клинику с вопросом «а принимают ли здесь детей?» В районе, где большое количество новых домов и частного сектора не так много медицинский учреждений, где можно пройти полное обследование, сдать анализы и попасть на приём к врачу. Это как раз тот самый случай, когда семье предлагают сделать всё и сразу в одном месте.

Светлана Григорьева, Заведующая педиатрическим отделением

У нас ведут приём самые замечательные специалисты: педиатры, детский хирург, детский кардиолог, детский уролог-андролог, окулист, отоларинголог, стоматолог, невролог, ортопед, врач функциональной диагностики. Мы предлагаем широкий перечень амбулаторных услуг для маленьких пациентов: консультационные, диагностические и лечебные. Имеется комфортный процедурный кабинет и кабинет вакцинации.

У нас соблюдается санэпидрежим: расписание составлено таким образом, что исключены контакты с пациентами, в том числе с острыми больными - здесь не находится большое количество пациентов и даётся достаточно много времени на один приём, так, чтобы пациенты не могли контактировать. После каждого приема кабинеты проветриваются, обрабатываются - для того, чтобы избежать заражения какими-либо инфекциями.

В педиатрическом отделении просторные кабинеты, красивые яркие коридоры, интересная детская зона, где каждая мама может ожидать приема врача и не думать, чем в это время занять ребёнка. Можно пройти в одном месте всех специалистов, сдать анализы и в случае необходимости вызвать врача на дом. Данный филиал открыл свои двери для пациентов осенью 2019 года. На сегодняшний день перечень оказываемых услуг значительно расширяется.

Мария Порядина, главный врач клиник МЛЦ

Изначально мы открывались как диагностический центр, но со временем поняли, что потребности населения значительно выше. Помимо проведения МРТ и КТ диагностики пациентам необходимо получить квалифицированную помощь врачей, лечение. Поэтому мы постепенно расширяем перечень наших услуг. На данный момент мы располагаемся в четырех районах города, предлагаем пациентам амбулаторно-поликлинические, диагностические, стоматологические услуги, лечение в условиях дневного стационара и физиотерапевтического кабинета.

Теперь доступно наблюдение детей с комфортном педиатрическом отделении. Мы принимаем пациентов как по направлениям из медицинских учреждений города и области, так и по полису ДМС. Конечно, оказываем медицинские услуги платно. На данный момент у нас сформировалась отличная команда высококвалифицированных специалистов, которые с радостью помогут каждому пациенту.

Помимо этого в Самаре готовится к открытию Центр неврологии и травматологии на улице Авроры, 150, где можно будет не только провести детальную диагностику после перенесённого ковида, но и пройти реабилитацию.

Алексей Трахтенберг, владелец сети МЛЦ

Наша основная цель - охватить все районы Самары. Все экономят своё время, все хотят услуги здесь и сейчас, поэтому мы пытаемся сделать так, чтобы полный комплекс качественных медицинских услуг был представлен в каждом районе города. Именно поэтому мы открыли педиатрическое отделение, ввели в клинике операции одного дня и другие услуги - чтобы пациенты могли все получить в одном месте и им не нужно было после нашей диагностики ехать ещё куда-то лечиться. А это реальная проблема: люди проходят обследование у нас, а потом занимаются поиском врачей, которые назначат лечение.

Также мы будем углубляться в неврологию и травматологию. В Самаре готовим к открытию филиал на улице Авроры, 150. Там будет первый и единственный магнитно-резонансный томограф 3 Tesla. Везде у нас стоят аппараты 1,5 Tesla, в новом филиале будет более мощный томограф, на котором можно будет увидеть то, что не покажут другие. Будут созданы условия для реабилитации после ковида: не стандартные физиопроцедуры, а более дорогие и качественные, которых раньше у нас не было. Более 700 метров рассчитаны под отделение неврологии, потому что очень многие жалуются на постковидный синдром - шум в ушах, головные боли, потерю памяти и всем нужна реабилитация.

Филиалы МЛЦ успешно работают с 2009 года. В начале 2022 года федеральная сеть медицинских центров «МЛЦ» будет состоять из 10 филиалов в разных городах России: в Самаре, Краснодаре, Екатеринбурге и Челябинске.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ СО СПЕЦИАЛИСТОМ

Лицензия ЛО-63-01-005263 от 30.09.2019

Медицинский лучевой центр "МЛЦ"

+7 (846) 373-30-30

  • г. Самара, ул. Базарная, 30 (к. Маркса/ул. Владимирская, Железнодорожный район)
  • г. Самара, ул. Медицинская, 4-К (территория ГБУЗ СО №10, Куйбышевский район)
  • г. Самара, ул. Солнечная, 59 (напротив Онкологического диспансера, Промышленный район)
  • г. Самара, ул. Фадеева, 56а