В Самаре 32-летний мужчина напился и катался по городу на машине бывшей жены

В Самаре местный 32-летнего местного жителя задержали за езду на машине в состоянии опьянения. Подобный инцидент произошёл не впервые, сообщает "КП-Самара".

Как сообщили представители ГУ МВД по Самарской области, в очередной раз мужчина попался правоохранительным органам в Красноглинском районе. Его остановили для проверки документов, но в салоне чувствовался сильный запах алкоголя. Проводить медосвидетельствование мужчина отказался.

Специалисты рассказали, что во время оформления административного материала выяснилось, что ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности за подобное нарушение.

На тот момент Красноглинский районный суд назначил ему наказание в виде штрафа в 30 тысяч рублей с лишением водительских прав на 1 год и 6 месяцев.

Но водитель вновь сел за управление транспортом, предварительно взяв его у бывшей жены. В отношении нарушителя возбудили уголовное дело за нарушение ПДД лицом, которое было подвергнуто административному наказанию. Теперь ему грозят обязательные работы и лишение прав на 2,5 года.

Напомним, что в телеграмм-канале "Самара Новости" опубликовали видео с места гибели водителя, который врезался а автобус.