Наверх
10:00, 07.01.2017

Какие реальные новые объекты увидят самарцы в 2017 году

Какие реальные новые объекты увидят самарцы в 2017 году
16+
Фото: progorodsamara
Горожане должны получить дороги, стадион и театр

Наступивший 2017 года должен стать наиболее интересным с точки зрения реализации множества проектов, которые должны значительно изменить лицо Самары. Не секрет, что большинство инфраструктурных начинаний напрямую связаны с проведением ЧМ-2018 в городе. ProGorodSamara.ru решил напомнить своим читателям, что должно появиться нового в Самаре в наступившем году.

Открытие двух развязок на Московском шоссе

Пожалуй, самым долгожданным изменением в новом году для самарцев станет окончание реконструкции двух развязок на Московском шоссе - на пересечении с проспектом Кирова и на Ракитовского шоссе. Работы на объектах начались в 2015 году и сильно усложнили жизнь самарцам. Сейчас там ведутся бетонные работы по сооружению тоннелей, ради которых и был начат ремонт. По заверениям властей и строителей, их откроют для полноценного проезда в декабре 2017 года.

Стадион «Самара Арена»

Жемчужиной современной Самары, которая должна удивить гостей города, призван стать стадион Чемпионата мира по футболу «Самара Арена». Несмотря на все сложности, возникшие при строительстве и критику федеральными властями темпа работ, объект активно сооружается. По последней информации, на стадионе сейчас идут работы по созданию теплового контура и остеклению. «Самара Арена» должна быть сдана в эксплуатацию в конце 2017 года.

Новый комплекс театра юного зрителя

В июне-июле 2017 года планируется открытие второго комплекса театра «СамАрт» с залом, рассчитанным на 400 зрителей. Это будет самая современная в городе театральная площадка, способная трансформироваться под различные мероприятия и спектакли. Кстати, обещают открыть новый комплекс комедией «Горе от ума».

Завершение реконструкции площади Славы

Визитная карточка Самары - площадь Славы - должна окончательно приобрести свой новый облик в 2017 году. Реконструкция началась еще в 2014 году, когда площадь Славы была полностью замощена плиткой. В 2015 году привычный самарцам склон получил мемориальный комплекс «Гордость, честь и слава Самарской области». В следующем же году будут обустроены «сухие фонтаны», амфитеатр и подъемники для инвалидов-колясочников.

Трамвайная ветка до стадиона

До 31 декабря 2017 года от площади Урицкого до стадиона «Самара Арена» должны пойти трамваи. Будет произведена реконструкция трамвайной линии от площади Урицкого до Московского шоссе (16 км) и построена новая трамвайная линия от Ташкентской до стадиона «Самара Арена» (2 км). Трехсекционные трамваи от Комсомольской площади до стадиона будут ходить каждые две минуты, при этом провозная способность линии «Комсомольская площадь - «Стадион» должна будет составлять 10-12 тысяч человек в час. Впрочем, работы по сооружению до сих пор не начаты, и перспективы реализации в сжатые сроки остаются туманными.

Мы спросили у подписчиков паблика «Самара Онлайн», чего нового они ждут в Самаре в 2017 году. В нем поучаствовали 408 человек. И горожан больше всего интересует вопрос строительства новых дорог.

Кирилл Каримов
Тэги: Дороги, Строительство, ЧМ-2018
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Create your own infographics

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

гость07 января 2017, 10:21
Ключевое слово в заголовке РЕАЛЬНЫЕ. Хочется верить.
Согласны с автором?
Горожанин07 января 2017, 11:06
Ждем большой жопы (хотя уж куда больше?).
Согласны с автором?
Городист07 января 2017, 11:39
Порадовали. Еще год страдать с этим Московским.
Согласны с автором?
Горожанин07 января 2017, 11:43
Ни слова о поперечниках, без которых город просто встанет в бесконечных пробках. Куда с Московского и Ново-Садовой денется весь поток машин? Тоннели и развязки проедут со свистом, а потом???
Лучший комментарий
Согласны с автором?
горожанин07 января 2017, 11:50
В ответ на комментарий пользователя
Ни слова о поперечниках, без которых город просто встанет в бесконечных пробках. Куда с Московского и Ново-Садовой денется весь поток машин? Тоннели и развязки проедут со свистом, а потом???
а потом разъедутся по дачам...ну не Безымянку же ехать...
Согласны с автором?
Владимир07 января 2017, 12:04
В ответ на комментарий пользователя
Ни слова о поперечниках, без которых город просто встанет в бесконечных пробках. Куда с Московского и Ново-Садовой денется весь поток машин? Тоннели и развязки проедут со свистом, а потом???
Погоди свистеть ещё только в конце года, будем????- В лучшем случае, а то может и не будем.
Согласны с автором?
Горожанин07 января 2017, 13:07
с этими рулевыми ничего не изменится. 27 лет рулят уже
Согласны с автором?
Горожанин07 января 2017, 13:39
Только вот толку с этих всех объектов никакого. Те же тоннели в легкую можно было заменить мостовыми переходами по верху, хотя о чем это я, меньше же распилить вышло бы.
Согласны с автором?
Не смешно уже07 января 2017, 14:11
Ул. XXII партсъезда от Ставропольской до Карла-Маркса, нормально заасфальтированная ул. Гастелло, ул. Авроры до Новосадовой, бла бла бла...
Согласны с автором?
Горожанин07 января 2017, 15:00
Похохотали в голос. Проэктов громадьё! Чегож ТЮЗ то такой стремный решили сделать, прям как магнит. Крематория жалко нет в проэктах.
Согласны с автором?
Горожанин07 января 2017, 15:43
Самарцы увидят только новые дворцы-коттеджи за трёхметровыми заборами построенные на ворованные деньги
Согласны с автором?
Горожанин07 января 2017, 16:43
самый реальный проект вылепить кукиш из неубранного снега.
Согласны с автором?
алекс08 января 2017, 02:17
Автор, расскажите подробнее о Комсомольской площади, с которой двинутся трамваи ))
Согласны с автором?
Горожанин09 января 2017, 15:23
А горе улицу (Луначарского), а продление 22 Партсъезда,а соломенный Кировский типа МОСТ и т.д. про это как , не просите этов следующем ВЕКЕ.Ну да сейчас ПЛАНОВ ГРАМОДЬЕ АЖ ГОЛОВА ПУХНЕТ.
Согласны с автором?
Игорь09 января 2017, 15:41
В ответ на комментарий пользователя
Автор, расскажите подробнее о Комсомольской площади, с которой двинутся трамваи ))
Можете и не спрашивать. Автор просто самым попугайским образом перетолмачил ту дурь, что уже устала путешествовать из одной псевдоновости в другую. Первоначальный источник неизвестен
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2017, 21:36