Обварили ноги: в Самаре возбудили уголовные дела из-за коммунальных аварий

В Самаре правоохранители закончили доследственные проверки по фактам коммунальных аварий в Кировском и Октябрьском районах города. Об этом сообщили в региональном следственном комитете.

Стражи порядка возбудили уголовные дела по статье «Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности», — рассказали в СУ СК РФ по Самарской области. — Сейчас правоохранители продолжают выяснять все обстоятельства происшествий.

Крупные коммунальные аварии произошли в Самаре в конце января и середине февраля. Первый зафиксировали 22 января на пересечении Ташкентской и Стара-Загоры. За помощью к медикам обратилось около 15 человек, 7 из них получили ожоги. Тогда без горячей воды и тепла осталось более 500 домов. Коммунальные службы попытались ликвидировать аварию, но 23 января теплотрассу прорвало повторно.

Второй крупный прорыв произошёл 12 февраля на пересечении проспекта Ленина и улицы Осипенко. Два местных жителя получили ожоги ног.

Буквально через день, 14 февраля, прорвало трубу неподалеку – в районах улиц Первомайской и Полевой. К счастью, тогда обошлось без пострадавших.