Прямо сейчас в Самаре на Печерской заживо "замуровали" кошек в подвале

Жильцы многоэтажки по адресу улица Печерская 3 решили избавиться от кошек, проживающих у них в подвале, с особой жестокостью, не смотря на закон «об ответственном отношении с животными» вступивший в силу 1 января 2019 года. Об этом сообщили неравнодушные соседи.

Они объявили войну животным еще месяц назад. Но в доме нашлись и законопослушные граждане, которые любят животных, сейчас они вовсю пытаются спасти животных, обращаясь за помощью в прокуратуру и местные СМИ.

Как рассказали очевидцы, сегодня около 13.00 большинство жильцов дома собрались и проголосовали за закрытие всех выходов и входов в подвал, после чего они вызвали специалистов из ЖЭУ № 3, которых не пришлось долго ждать. Уже в 14.20 все возможные пути выхода из подвала на улицу были заварены железом.

Наш корреспондент прибыл на место, чтобы лично убедиться в том, что в помещении действительно есть животные. Кошки ведут себя спокойно и особо не подходят к закрытым выходам — они пока не понимают, что их ждет голодная мучительная смерть.

ЖЭУ №3 говорят, что они не считают, что нарушают закон, а лишь выполняют предписание администрации города и не обязаны проверять есть ли в подвале кошки.

- Вы что нам предлагаете бегать по подвалам и кошек вылавливать? Пусть жильцы сами приходят к нам за ключами от подвала, вытаскивают кошек и несут к себе домой, - парировала секретарь ЖЭУ № 3 на вопрос о том, осознают ли они, что кошки умрут по их вине.

Но остается интересный вопрос, если никто из жильцов не захочет помогать кошкам или захотят, но только пенсионеры, которые не смогут доехать до ЖЭУ, то получается кошек, людей, собак и всех, кто окажется в подвале, ЖЭУ просто замуруют, не проверяя? Ведь это не входит в их обязанности.