Африканская чума в "Перекрестке" и переселение людей на окраины: новости Самары за 8 февраля

Одной из самых будоражащих новостей последних дней стала новость о главном мошеннике столетия, который обманным путем выиграл денежные средства в программе "Кто хочет миллионером?", проходящей в Великобритании. Как было установлено правоохранителями, мужчина привел с собой на программу своих родственников, которые при помощи кашля подсказывали ему правильные ответы. И таким образом он выиграл, но денег так и не получил. В итоге он был осужден и приговорен к 1,5 годам лишения свободы, и штрафу в 50 000 фунтов.

Также, новостью, которая поразила самарцев стало то, что в одном из филиалов сети магазинов "Перекресток", в холодильной камере с мясной продукцией была обнаружена африканская чума. В настоящее время в данном отделе установлен карантин, и проводятся все необходимые мероприятия, направленные на истребление этого вируса. Также, уполномоченные лица постоянно проводят мониторинг всей животной продукции на предмет нахождения там вируса.

Кроме того, стало известно, что уже с текущего года в России произошел ряд изменений, касающийся вопроса права собственности. Теперь, любой гражданин, имеющий в собственности недвижимость любого вида, в условиях определенных обстоятельств, может быть перевезен в другую собственность, которая будет подобна той, в которой он жил, но на окраине города. Выражаясь проще - ваш дом переходит на стадию длительного ремонта, и жить там в это время невозможно, в связи с чем, вы будете перевезены в другой район.