Как сэкономить на подарках

Праздники, если подходить к ним со всей ответственностью, могут стать серьезным испытанием для семейного бюджета. Чего стоит покупка одних только подарков. Однако и тут можно сэкономить, порадовав своих близких и себя, не затратив при этом лишних средств. И хотя до ближайших красных дат календаря еще далеко, мы хотим поделиться с вами некоторыми рекомендациями на эту тему.

Самое главное – обдумайте сразу, какой суммой вы планируете ограничиться без последствий для своего бюджета. На подарки родным можно выделить сумму побольше, а коллегам по работе, к примеру, выбрать подарки поскромнее.

Определившись с точной суммой, отправляйтесь на шопинг заранее. Чем меньше времени остается на выбор подарка, тем больше вероятность того, что вы приобретете первую попавшуюся безделушку по завышенной стоимости. Особенно это касается таких праздников, как Новый год, когда поисками подарков озадачены сразу все.

Выбирать подарки – это своего рода талант, который сможет развить у себя каждый. Подключите всю свою фантазию, и она вам обязательно подскажет что-нибудь интересное.

К примеру, очень выгодны и весьма оригинальны подарки, сделанные своими руками. В интернете сейчас много идей для изготовления открыток, украшений, предметов интерьера, необыкновенных блюд. Подумайте, какие таланты вы в себе можете раскрыть, не стесняйтесь творить и тогда сможете многократно экономить на подарках родным, друзьям и коллегам по работе. К тому же индивидуальный подарок ручной работы, сделанный с душой, всегда ценится дороже, чем купленный в магазине.

Обращайте внимание на различные акции и скидки. На сайтах многих интернет-магазинов несколько раз в год проходят большие распродажи. Доставка, как правило, осуществляется по всей России, на товар предоставляются гарантии - все, как в реальном магазине. Это отличный способ сэкономить на подарках, да и просто покупках.

Если вы хотите по-настоящему удивить близких и друзей и увидеть искренний восторг на их лицах, подарите им эмоции в прямом смысле. Это может быть сертификат на участие в тренинге или мастер-классе. Впечатления от посещения подобного мероприятия надолго остаются в памяти, а значит, ваши усилия уж точно не пропадут даром. Мобильный оператор Tele2 предлагает воспользоваться еще одной возможностью. Любой абонент, подключившийся к услугам Tele2 до конца августа, становится участником бонусной программы «Право на низкие цены» и может воспользоваться скидками и бонусами партнеров оператора. К примеру, предъявив буклет участника проекта, вы можете 5 дней бесплатно посещать занятия в фитнес-клубе ALEX Fitness или 3 бесплатных занятия в тольяттинской школе танцев "Rockerz". Думаем, среди ваших друзей найдутся любители активного образа жизни, которым такой подарок придется по душе.

Покупайте по возможности подарки оптом. Это могут быть кухонные принадлежности, кондитерские изделия, ликеро-водочная продукция, предметы быта, одежды и интерьера. Если вы озадачитесь вопросом оптовой закупки заранее, можно подождать специальной акции на нужную вам группу товаров.

Если нет возможности подарить дорогой подарок, то безделушки уж тем более покупать не стоит. Обратите внимание на специализированные магазины подарков, где можно подобрать не только оригинальный и красивый, но также полезный для дома предмет. Если вы являетесь абонентом Tele2, не забудьте заглянуть в магазин уникальных подарков Флинт, где каждого предъявителя буклета «Право на низкие цены» ждет 10% скидка на весь ассортимент.

Все, что нужно сделать для того, чтобы получить бонус, это подключиться в одном из салонов Tele2 и воспользоваться специальным буклетом, который вам выдаст консультант при подключении. Там же вам помогут выбрать подходящие тарифы: от «Оранжевого» с посекундной тарификацией и простого «Черного» до «Беспредельно черного» с безлимитным интернетом

Ознакомиться со всеми возможностями и полным перечнем «Прав на низкие цены» можно на официальном сайте Tele2 и в группе ВКонтакте. Буклеты можно получить в салонах оператора в Самаре и Тольятти до 31 августа 2016 года, а обменять их на бонусы и скидки у партнеров - до 30 сентября.

О том, как реализовать свое «Право на низкие цены» и сэкономить в других местах досуга и отдыха этим летом читайте в публикациях:

Как приготовить кофе без кофемашины
Как экономят в разных странах
Антикафе – место, где платят не за еду, а за время
Как уменьшить расходы на одежду и выглядеть хорошо
Как сэкономить на развлечениях
Красота может быть экономной
Экономим на еде с удовольствием!
Самарцы проведут лето в отличной форме
Как сэкономить на отдыхе?
Живой или комнатный? Выбираем, в какой квест играть
Летом самарцы смогут экономить